كلمة مدير المركز

بغداد عاصمة الاعلام العربي

السيرة الذاتية للباحثين

الاستشارات النفسية و الاجتماعية

مقالات علمية

الرؤية والرسالة والاهداف

وزارة التعليم العالي

اصدارات المركز

البريد الالكتروني

ارشيف الصور

احصائيات

دخول الأعضاء


اعلان

تعلن لجنة صلاحية التدريس عن تحديد مواعيد لاختبار المؤجلين من الوجبات السابقة وحسب المواعيد المدرجة ادناه وتلزم لجنة صلاحية التدريس المختبرين بما يلي :-

1- ان تكون الخطة في الاختصاص الدقيق وتكون من مفردات المنهاج التي سوف يدرسها في الجامعة وليس موضوع الاطروحة.
  1. 2- ان يكون قد اجتاز دورة طرائق التدريس في الجامعة معزز ذلك بامر اجتياز الدورة.
  2. 3- امر معادلة الشهادة اذا كان حاصل على الشهادة من خارج العراق.
  3. 4- ان توزع الخطة في يوم الاختبار  ،
  4. ملاحظة /ان الاختبار بيدا في تمام الساعة الثامنة صباحا في كلية التربية الاساسية
  5. على الطلبة تخصص الارشاد النفسي وعلم النفس الحظور في تمام الساعة الثامنة صباحا

اسماء وجبة 11/21/ 2018

  1. 1- رشيد عنان جواد.
  2. 2- سهى جاسم نصيف
  3. 3- هند نزار مصطفى
  4. 4- سامر احمد سهيل نجم
  5. 5- عبد الرحمن محمود كريم
  6. 6- خلف جلال ابراهيم
  7. 7- هبة جاسم محمد.
  8. 8- فاطمة عبد الغني ادريس
  9. 9- علاء الدين عادل حمودي 
  10. 10- عباس ناصر علي حسين
  11. 11- وسن محمد قادر
  12. 12- علي حسين سلوم
  13. 13- سوسن خيري نجم 

 

تم تاجيل اختبار يوم 11/28/ 2018 الى 12/12/2018

رند ماجد محمود
2- رحمن خليل محمود
3- اسماء عبد الكريم رشيد
  1.  4- جاسم محمد شحاذة
  2. 5- عمر عبد الله عفتان
  3. 6- نسرين جواد رشيد
  4. 7- رويدة احمد حميد
  5. 8- عثمان غازي صالح
  6. 9- طارق كريم عبد
  7. 10-زيد خلف شناوة
  8. 11-انعام رباح محمد حسين
  9. 12-ايلاف واثق ابراهيم
  10.  
                                         اسماء وجبة 12/19/ 2018
    اسم الطالب                                                التخصص

ماهر سلمان مجيد

هناء محمد عبد

رنا محمد سلمان

حيدر ستار عبد الله

تركي هلال كاظم

عمران علي عباس

احلام محمود نجم

سلوان اسعد داوود

ديار احمد حسين

عمر حسين علي

مروة هاشم عبد اللطيف

موفق فواد عبد المجيد

سامي نصيف كاظم

ايناس عباس عبد

سجاد خلف حسين

ارشاد نفسي

علوم حياة

علوم حياة

اللغة العربية / نحو

تربية بدنية وعلوم الرياضة

تربية بدنية وعلوم الرياضة

اللغه الانكليزية / اللغة

تربية بدنية وعلوم الرياضة

العلوم الاسلامية تخصص اديان

تربية بدنية وعلوم الرياضة

كيمياء تحليلة

علوم زراعة / زراعة وراثية

لغة عربية / ادب

حااسبات ومعلومات

ادارة اعمال



























اسماء وجبة 1/2/ 2019

الاسم

التخصص

الشهادة

صباح محمود حمد

طب بيطري /امراض الاسماك

ماجستير

رعد صبحي عبود

هندسة الكترونية / اتصالات

دكتورا

مرام نصيف سعد

علوم حاسبات

ماجستير

طارق سعدي عباس

حشرات وقاية نباتات

دكتورا

ايمان محمد نعمة

هندسة ميكانيكية وصناعية / معادن

ماجستير

عقيل بهاء بدري حسين

هندسة الكترونية

ماجستير

ايمان عدنان مزهر

علوم حياة تخصص حيوان

ماجسير

ضفاف احمد حميد

علوم فيزياء

ماجستير

مصطفى احمد داوود

الاحياء المجهرية الطبية

ماجستير

سارة عامر حسن

حاسابات / نظم معلومات

ماجستير

احمد محمد شنو

علوم فيزياء

دكتوراه

انعام رباح محمد

علوم حاسبات

ماجستير


































اسماء وجبة 1/27/ 2019

  • 1- جاسم محمد حاتم
  • 2- نزار معين عبد الكريم
  • 3- حيدر ستار عبد الله
  • 4- علي حسين سلوم
  • 5- سرى حسين كاظم
  • 6- عبد القدوس رحمن
  • 7- هبة جاسم محمد
  • 8- هند نزار مصطفى محمد
  • 9- عمر حسين علي
  • 10-وليد عبد الرزاق جبارة
  • 11-احمد حازم عبد الكريم
  • 12-زيد خليفة عبد

 

                                 اسماء وجبة 1/28/ 2019

  • 1- محمد رشيد لطيف جواد
  • 2- عبد الودود حمندي
  • 3- اسماء احمد حقي
  • 4- حيدر عبد العزيز جبار
  • 5- ولاء عبد محمود ابراهيم
  • 6- هبة ابراهيم علي
  • 7- وهاب سالم محمد
  • 8- ياسر عبد الحليم عبد الكريم
  • 9- احمد عباس فاضل علوان
  • 10-موفق فؤاد عبد المجيد
  • 11-رويدة احمد حميد
  • 12-كاترين عدنان محمود

 

 
                               اسماء وجبة 1/29/ 2019
 

  

1- سارة عبد المنعم ابراهيم

  • 2- انعام رباح محمد
  • 3- مصطفى جاسم محمد
  • 4- نورا ناظم علي
  • 5- رؤى فالح مهدي
  • 6- قصي محمد حمدان
  • 7- ايناس حسن عبد
  • 8- رند محمود عبد الغفور
  • 9- ضحى علاء حسين
  • 10-سارة معد عباس
  • 11-امل هادي رشيد
  • 12-طارق سعد عباس




اسماء وجبة 31 بتاريخ 18- 2- 2019

  1. انعام رباح محمد حسين
  2. جاسم محمد حاتم
  3. همم راضي عليوي
  4. قحطان مجيد ياس
  5. دجلة طه مصطفى
  6. قيس صالح ابراهيم
  7. طارق كريم عبد
  8. علي سعد لطيف
  9. ولاء عبد محمود ابراهيم
  10. دنيا احمد عبد اللطيف
  11. هبة جاسم محمد
  12. محمد عباس عبود

 اسماء وجبة 32 بتاريخ 13- 3- 2019

1-الاء سمير خميس

2-محمد ظاهر عبد الهادي

3-نرمان حسن درويش

4-زيد محمد عبد الله

5-سارة صالح مهدي

6-سارة عبود جاسم

7-عبد الودود حمندي

8- علي هادي حسين

9- محمد عبود محمد

10- طلال محمد كاظم

11-عبد الكريم ياسين احمد

12-عباس عمار مهدي

 اسماء وجبة 33 بتاريخ 27- 3- 2019



1- جاسم محمد حاتم
2-مرام سعد نصيف
3- اسامة شاكر محمود
4- احلام كاطع عبد
5-رند محمود عبد الغفور
6- عبد السلام حسن عباس
7- نريمان حسن درويش
8- احمد محمد مهدي
9-بان شبيب محسن
10-علي هادي حسين
11- هبة هادي رشيد
12- دلسور احمد محمد

موعد وجبة 36 بتاريخ 17 /4/ 2019

  1.  

     ‏ 1-عمر عبد الجليل عبد الكريم           

    ‏2.‏ ‏ محمد عبود محمد                               

    ‏3.‏رعد صبحي عبود                            

    ‏4.‏  احمد محمد مهدي سعيد                     

    ‏5.‏بشرى محمود حسين خلف                    

    ‏6.‏ رغد مجيد عزاوي محمد          

    ‏7.‏ ليندا منجد هادي  خلف     

    ‏8.‏  انتصار احمد حسين  علي    

    9.‏ مصطفى جاسم ارزيج                                  

    ‏10. سيماء عبد القادر عباس                    

    ‏11.‏ ميسر جاسم محمد                             

    ‏12.‏ مصطفى حميد هادي           


     37 بتاريخ 21 /4/ 2019

    • 1-فاتن كريم جاسم
    • 2-صبا صبحي خميس
    • 3-مرام علي غالب حسين
    • 4-شيماء سعدون طعمة محمود
    • 5-ايمان عامر اسماعيل خليل 
    • 6- و لاء محمود محمد
    • 7-خالد علي ثابت
    • 8-همم راضي عليوي دخيل
    • 9-نور نايف عودةمحمود
    • 10-خالد حسين رشيد حسن
    • 11-مصطفى احمد داوود 
    • 12-حسين علي احمد

     

      38 بتاريخ 22 /4/ 2019

    1. 1- ايثار رياض عبد الله                                                                                                       
    2. 2- مشتاق عبد الامير علوان                                                                                                
    3. 3- مروان جمهور محمود                                                                                                     
    4. 4-عمر حسن خلف                                                                                                             
    5. 5- رؤى عامر اسماعيل                                                                                                         
    6. 6- عمر اياد اسماعيل                                                                                                            
    7. 7- وليد خالد محمد                                                                                                               
    8. 8- علي مطشر مرزة                                                                                                           
    9. 9- محمد جميل صبر                                                                                                            
    10. 10- ايهاب ابراهيم كاظم                                                                                                         
    11. 11-اكرم مهدي عبد                                                                                                               
    12. 12-امل محمود علوان                                                                                                             

      

     39 بتاريخ 28 /4/ 2019

    1. 1-حمزة تعبان عبد
    2. 2-فرح حاتم خورشيد
    3. 3- ايسر حامد سلمان 
    4. 4- صالح سعود يعقوب.
    5. 5- محمد عبد الامير شوكت 
    6. 6- قحطان مجيد ياس خضر
    7. 7- عمر احمد سالم جاسم 
    8. 8- احمد عدنان محمود جاسم 
    9. 9- علي صالح حسن 
    10. 10- سهيلة جعفر عباس محمد
    11. 11- اياد نصيف جاسم 
    12. 12- اسراء رفعت حسين كاظم 

     

     

     (40) بتاريخ 5 /5/ 2019

    1. 1-غيداء وليد ناجي                                                                                                                              
    2. 2- علي عبود خليل                                                                                                                              
    3. 3- عمر هاشم حسين                                                                                                                             
    4. 4- عبد الله كمال اسماعيل                                                                                                                       
    5. 5- رياض علي طالب حسن                                                                                                                     
    6. 6- اسعد احمد علي                                                                                                                               
    7. 7-اية رياض عبد محمد                                                                                                                          
    8. 8- بهاء الدين نبهان                                                                                                                             
    9. 9- عبد الباسط رشيد سبع                                                                                                                      
    10. 10- ريم ثاير حبيب عبد الله 
    11. 11- عبد الرحمن محمود كريم                                                                                                                    
    12. 12-دجلة طه مصطفى خميس                                                                                                                      

     


وجبة  (42) بتاريخ (8-6-2019) يوم السبت المكان
(  قاعة الدراسات العليا – المرحوم حسن مهاوش   )

  1. 1- ريهام عبد الكريم محمد زكي /لغة انكليزية – لغة
  2. 2- هند نزار مصطفى محمد /العلوم النفسية والتربوية
  3. 3- محمد رشيد لطيف / تربية بدنية وعلوم الرياضة
  4. 4- عبد الرحمن محمود كريم/اللغة العربية - الادب
  5. 5- علي حسين سلوم خليل/جغرافية طبيعية
  6. 6- سرى حسين كاظم /لغة عربية – لغة
  7. 7- عدي صباح ابراهيم/ تربية بدنية وعلوم الرياضة
  8. 8- خالد احمد جميل / تاريخ اسلامي
  9. 9- مينا محمد عبود / علوم حاسبات
  10. 10- غفران علي محمد حسن / جغرافية طبية
  11. 11- صقر محمد شياع فيصل / اللغة العربية – لغة
  12. 12- ياسمين غضبان لطيف/ اللغة العربية – لغة
  13. 13- ايثار رياض عبد الله / التربية - تقنيات التعليم

 

 

وجبة  (43) بتاريخ (10-6-2019) يوم الاثنين المكان      
 (  قاعة المعلم   )

  1. 1- رند محمود عبد الغفور محمود/بستنة- هندسة حدائق
  2. 2- هالة علي هلال / قانون عام – حقوق انسان
  3. 3- مرتضى عبد الغفور نصيف جاسم/ ادارة واقتصاد – ادارة اعمال
  4. 4- عمار عادي حمدي / قانون عام
  5. 5- مائدة خلدون حميد / زراعة – انتاج حيواني
  6. 6- محمد بندر كنعان / هندسة ميكانيك حراريات.
  7. 7-نور عبد الرزاق حسن / فيزياء حالة صلبة
  8. 8- علي عبد الستار صلال / فيزياء حالة صلبة
  9. 9- فاضل محسن جمهور / فلسفة الشريعة الاسلامية – فقه
  10. 10- رانية حازم علي / هندسة حاسبات
  11. 11- محمد فليح حسن / علوم حاسبات
  12. 12- محمد قادر محمد / هندسة البيئة
  13. 13- عمر محمد نجم عبود / ارشاد نفسي

 

 

 

وجبة  (44) بتاريخ (11-6-2019) يوم الثلاثاء  المكان
(  قاعة الدراسات العليا – المرحوم حسن مهاوش   )

  1. 1- احمد علي احمد / الانتاج الحيواني – ثروة حيوانية
  2. 2- زينة عامر حميد حسن / الارشاد النفسي
  3. 3- رنا جاسم محمد جواد / علوم حاسبات
  4. 4- جعفر علي محمد حسن / علوم حاسبات
  5. 5- ضحى غازي محمود مبارك/ هندسة الكترونيات
  6. 6- سارة محمد مطر جميل / هندسة اتصالات
  7. 7- ياسمين مسعود عبد الحسن / علوم رياضيات
  8. 8- سرى جمال عباس / علوم فيزياءمواد صلبة
  9. 9- سارة ثامر عبد/ علوم كيمياء
  10. 10- رسل عدنان نافع / علوم كيمياء
  11. 11- زيد محمد عبد الله سلمان /مناهج التربية الاسلامية واساليب تدريسها
  12. 12- عمر احمد سالم جاسم/علوم اسلامية - اصول دين - عقيدة
  13. 13- عمار طاهر منديل / تربية بدنية وعلوم الرياضة
  14. 14- هبة علي طلال / علوم حياة – احياء مجهرية

 


وجبة  (45) بتاريخ (12-6-2019) يوم الاربعاء  المكان  
      (  قاعة المعلم   )

  1. 1-  الاء حسين شكر / ارشاد نفسي
  2. 2- ايهاب شاكر محمود / هندسة مدنية
  3. 3- همام عبد الستار عبد الحسين / هندسة مدنية.
  4. 4- محمد عمار حسن / هندسة مدنية
  5. 5- اسامة محمود كامل حسن / كيمياء تحليلة
  6. 6- عبد الله طه طارش/ هندسة تقنيات المعلومات والاتصالات
  7. 7- عبد الستار منصور عبد / علوم حياة – الحيوان طفيليات
  8. 8- احمد محمد مهدي / علوم حياة – احياء مجهرية
  9. 9- شفاء وليد خالد/ علوم حياة
  10. 10- عمر عادل طه لطيف/ تاريخ حديث
  11. 11- اطياف اسماعيل خليل / تاريخ حديث
  12. 12 - ريام علي طالب / اقتصاد
  13. 13- علي عبود خليل / هندسة حاسبات

 

                      وجبة  (46) بتاريخ (13-6-2019) يوم الخميس  المكان                                           (  قاعة الدراسات العليا   )

  1. 1- نغم عارف احمد / علوم كيمياء
  2. 2- سالي كامل سعدي / علوم كيمياء
  3. 3- احمد مظفر محمد عباس / علوم كيمياء
  4. 4- ليندا منجد هادي / علوم حياة – احياء مجهرية
  5. 5- عبير يونس محمد ياسين/ علوم حياة احياء مجهرية
  6. 6- سيماء فراس كامل كاظم /احصاء
  7. 7- شيماء محمد احمد / الاحصاء
  8. 8- مرتضى عبد الكريم حميد / ارشاد نفسي
  9. 9- علي سلمان محمود / فلسفة الشريعة
  10. 10- زيد خليفه عبد مهدي / التربية البدنية وعلوم الرياضة
  11. 11- سامر حسين خليفة/تربية بدنية وعلوم الرياضة
  12. 12- اسماء صالح ابراهيم / طرائق تدريس الفنية
  13. 13- ايمان عامر اسماعيل/ علوم حياة

 

                          وجبة  (47) بتاريخ (17-6-2019) يوم الاثنين  المكان                                       (  قاعة المعلم   )

  1. 1- ضحى علاء حسين رحومي/التربية البدنية وعلوم الرياضة
  2. 2- مرام سعد نصيف جاسم/ علوم حاسبات
  3. 3- عبد الله كمال اسماعيل /تربية بدنية وعلوم الرياضة
  4. 4- كاترين عدنان محمود اسماعيل /البستنه وهندسة الحدائق / بستنه
  5. 5- ريم ثاير حبيب عبد الله/ جغرافية طبيعية
  6. 6-عبد الباسط رشيد سبع /علوم حاسبات
  7. 7- علاء عبد الرضا عودة / انكليزي – ادب.
  8. 8-هديل يحيى عبد الرضا / علوم الكيمياء الفيزيائية
  9. 9- سليمة كريم احمد / علوم الكيمياء العضوية
  10. 10- عبد الله محمد شهاب / هندسة مدنية
  11. 11-اياد داوود سلمان / اللغة الانكليزية / لغة
  12. 12 -عمر سهم فاضل طعمة / هندسة اتصالات والحاسبات
  13. 13- هبة جمعة جعفر / العلوم التطبيقية – تخصص علم المواد

 

وجبة  (48) بتاريخ (18-6-2019) يوم الثلاثاء  المكان         
     (  الدراسات العليا   )

  • 1-احمد عدنان محمود / انتاج اسماك – زراعة
  • 2-دجلة طه مصطفى خميس/ تاريخ اسلامي
  • 3-اسراء رفعت حسين/ تربية بدنية وعلوم الرياضية
  • 4-حسين علي احمد / تكنلوجيا المعلومات
  • 5-عمر هاشم حسين/ تربية بدنية وعلوم الرياضة
  • 6-شيماء سعدون طعمة / تربية بدنية وعلوم الرياضة
  • 7-ايهاب ابراهيم كاظم/ هندسة اتصالات الكترونيات
  • 8-اسامة شاكر محمود/ تاريخ حديث
  • 9-فاطمة محمود حمة / صحافة
  • 10-محمد حاتم جاسم / فقه مقارن
  • 11-طارق كريم عبد مجيد/علوم اسلامية الفقه واصولة
  • 12-وسن محمد قادر / هندسة الكترونية



جميع الحقوق محفوظة لمركز ابحاث الطفولة والامومة / جامعة ديالى / childcenter.uodiyala.edu.iq/2015